В Барнауле презентовали фотоальбом и путеводитель «Барнаул»

06 сентября 2007, 12:39, ИА Амител

Сегодня, 6 сентября, в Барнауле состоялась торжественная презентация фотоальбома и путеводителя "Барнаул". Выпущенное издание посвящено 70-летию Алтайского края и 277-летию Барнаула.

"Город не выбирает людей, это люди выбирают город, в который всегда будет стремиться их душа. И если вы полюбите Барнаул, он позовет вас к себе снова из любой точки на карте мир", - с этих слов начинается книга.

На страницах фотоальбома использованы фотографии, предоставленные Алтайским государственным краеведческим музеем и Центром хранения архивного фонда Алтайского края. А над современными фотографиями города работали 14 фотографов. В книге отображены три века: "Горный город", "Время великих строек", "Начиная новый век".

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, выпуск такого издания, это знаковое событие для города. Фотоальбом о Барнауле не создавался уже довольно давно. "В этом фотоальбоме изображены не только здания, улицы и промышленные предприятия, здесь изображены и наши замечательные барнаульцы. Я думаю, это издание будет отражать наиболее полно жизнь нашего города, его внешний вид. В отличии от предыдущего эта книга - труд огромного коллектива, который возглавлял  издательский дом "Алтапресс". Фотоальбом "Барнаул" выпущен на уровне мировых стандартов", - отметил Владимир Колганов.

Глава города вручил фотоальбомы и благодарственные письма выдающимся людям Барнаула - за большой личный вклад в развитии и процветания города, в рамках празднования 70-летия Алтайского края и Дня города.

Отметим, что фотоальбом вышел одновременно и в английском варианте.

Ссылки по теме: "70-летие Алтайского края и День города"

Следить за правопорядком в дни юбилейных торжеств на Алтае будут видеокамеры
Следить за правопорядком в дни юбилейных торжеств на Алтае будут видеокамеры ... ... Ссылки по теме: "70-летие Алтайского края и День города" В честь 70-летия Алтайского края особого внимания удостоятся супружеские пары, ...
28.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74163

В День города в Алейске пройдет сразу несколько разноплановых выставок
В День города в Алейске пройдет сразу несколько разноплановых выставок ...
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74091

В Барнауле на Празднике труда наградили "Лучших по профессии" (фото)
В Барнауле на Празднике труда наградили "Лучших по профессии" (фото) ... ... Остается добавить, что все победители конкурса "Лучший по профессии" на День города примут участие в торжественном шествии на праздничной демонстрации.
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74052

В честь 70-летия Алтайского края особого внимания удостоятся супружеские пары, прожившие вместе 70 лет
В честь 70-летия Алтайского края особого внимания удостоятся супружеские пары, прожившие вместе 70 лет ... Паршков. Он напомнил, что День города в Барнауле всегда позиционировался как семейный праздник, ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73976

Предпринимателям Барнаула рекомендовано не продавать алкоголь в дни общегородских торжеств
Предпринимателям Барнаула рекомендовано не продавать алкоголь в дни общегородских торжеств ... ... 15 и 16 сентября, когда будут праздноваться День города и 70-летие Алтайского края.
22.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73920

Сегодня над Барнаулом реет огромный воздушный Флаг России (фото)
Сегодня над Барнаулом реет огромный воздушный Флаг России (фото) ... ... Молодогвардейцы "Единой России" начали день с раздачи барнаульцам и гостям города ленточек и флажков с российским триколором, ...
22.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73919

Октябрьский район Барнаула встретит 1 сентября праздником "Слава тебе, мой родной Барнаул!"
Октябрьский район Барнаула встретит 1 сентября праздником "Слава тебе, мой родной Барнаул!" ... ... в преддверии проведения Дня города. В этот день здесь состоится торжественное награждение учреждений, организаций и предприятий краевого центра, ...
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73798

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров