В Барнауле презентовали национальное руководство "Консультирование подростков и молодежи по вопросам репродуктивного здоровья"
27 апреля 2006, 17:33, ИА Амител
Презентация национального руководства для учреждений, оказывающих медицинскую и консультативную помощь подросткам и молодёжи - "Консультирование подростков и молодежи по вопросам репродуктивного здоровья" прошла в Управлении администрации Алтайского края по здравоохранению, - сообщает Агентство социальной информации – Алтай.
Разработка данного руководства была осуществлена в рамках проекта "Комплексные стратегии противодействия распространению ВИЧ/ИППП среди молодежи в РФ", реализуемого в Алтайском крае.
В руководстве освещено современное состояние проблем сохранения здоровья подростков с учетом отечественного и международного опыта, методики проведения медицинского, психологического и социального консультирования подростков.
Кроме того, в тексте и в приложении издания отражены правовые аспекты работы с подростками. Помимо общих принципов консультирования подростков дан обзор специфики работы с уязвимыми группами.
Комментарии 0