В Барнауле пройдет международный турнир по художественной гимнастике

17 апреля 2007, 10:51, ИА Амител

С 28 апреля по 1 мая 2007 года в Барнауле пройдет V-й традиционный международный турнир по художественной гимнастике "Динамо" – детям России" на призы спортивного центра "Эланс". В турнире принимают участие спортсменки 1991 г. р. и младше - всего около 400 человек из Красноярска, Новосибирска, Усть-Каменогорска, Иркутска, Томска, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Магадана Тольятти, Тюмени, Северска и других городов.

Как сообщили ИА Амител в пресс-службе Алтайского кравевого управления по физкультуре и спорту, на эти соревнования приглашены двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, чемпионка Европы в групповых упражнениях по художественной гимнастике Наталья Лаврова и тренер сборной России по групповым упражнениям по художественной гимнастике Елена Шаламова с воспитанницами Центра Олимпийской Подготовки, а также бронзовый призер Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка Европы и 3-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба.

В заключение турнира будет проводиться гала-концерт.

Эти соревнования являются крупнейшими в Сибири. Самым ярким моментом станут групповые выступления, которые больше не проводятся ни в одном городе Сибири и Средней России, а также выступления мальчиков-гимнастов.

Соревнования проводятся в спортивном зале БЮИ МВД России по адресу: ул. Чкалова, 49.

Программа турнира:

29 апреля – выступления гимнасток класса начальной подготовки, гимнастов, групповые выступления с 10 часов.

Торжественное открытие состоится в 13 часов.

30 апреля с 10 часов – соревнования в многоборье.

1 мая – в 10 часов - начало соревнований. С 17 до 19-00 - парад закрытия и заключительный ГАЛА - концерт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров