В Барнауле сегодня будут обсуждать вопросы кадетского образования на Алтае

10 апреля 2007, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, в Барнауле состоится заседание рабочей группы по разработке учебного плана для кадетских образовательных учреждений Алтайского края, в работе которого примут участие представители управления края по образованию и делам молодежи, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, руководители кадетских учебных заведений Барнаула, Бийска, Алейска, Рубцовска и ЗАТО "Сибирский".

- В кадетских образовательных учреждениях края ежегодно растет количество учащихся, - отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи. - За последние три года число курсантов увеличилось практически вдвое и на сегодняшний день составляет более 1,5 тыс. кадетов. Их подготовка ведется на базе восьми образовательных учреждений в ЗАТО "Сибирский", Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Рубцовске, Горняке и Михайловском районе.

В январе алтайская делегация посетила Красноярский край, чтобы ознакомиться с опытом соседнего региона в организации кадетского движения, который считается наиболее успешным. Полученная информация была использована при разработке закона "О кадетском образовании в Алтайском крае", принятого депутатами КСНД в первом чтении в марте текущего года. Этот закон позволит разработать нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность кадетских учреждений края, принять программу "Развитие кадетского образования в Алтайском крае до 2010 года", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров