В Барнауле состоялся уникальный турнир по триатлону

01 августа 2005, 15:42, ИА Амител

31 июля на гребном канале состоялся 3 этап Открытого кубка Алтайской краевой федерации велосипедного туризма. На этот раз спортсменам пришлось соревноваться в триатлоне. Соревнования решили посвятить памяти Алексея Шарапова. Этого молодого парня, работавшего механиком в магазине "Экстрим", знали практически все барнаульские любители быстрой езды. На прошлой неделе, 26 июля, он трагически погиб, разбившись на мотоцикле.

Спортсмены вели борьбу в трех видах: плавание (300 м), горный велосипед (20 км) и кросс по пересеченной местности (5.6 км), - и все это без остановки.

Несмотря на присутствие профессиональных триатлонистов, основная борьба развивалась между представителями барнаульских команд по горному велосипеду "Триада" и "Экстрим".

После плавания первым на велодистанцию ушел Евгений Лузин ("Триада"), а за ним известный морж Александр Зеленецкий ("Белые Медведи"). Но через два круга Лузина догнал Иван Крюков ("Экстрим"), а также вплотную подтянулись к лидерам Павел Сухинин ("Триада") и Юрий Юминов. Пятым шел Данил Ананко ("Экстрим") - лидер общего зачета.

На финиш велоэтапа первым ворвался Павел Сухинин, за ним с незначительным отрывом пришли Юминов, Крюков и Лузин. Но кросс быстро расставил все по своим местам, уже на первом круге Крюков прочно закрепился на лидирующей позиции, а Ананко вышел на второе место. На финише изменений не произошло: первые два места - за представителями команды "Экстрим" Иваном Крюковым и Даниилом Ананко, третьим стал Евгений Лузин из "Триады".

Среди женщин победу праздновала Ольга Озерова, уже имеющая опыт подобных соревнований.

После 3 этапов Ананко закрепился на первой позиции общего зачета Кубка.

Участники и зрители этой уникальной для Алтая региона гонки выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия генеральному спонсору АКФВТ магазину "Экстрим", а также компаниям "Карс мебель Сити" и ООО "Ледь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров