В Барнауле создается электронная база данных об алтайских ученых

12 июля 2004, 10:48, ИА Амител

Вся информация вскоре появится на страницах интернет-версии журнала Европейского союза "Cordis". Базу данных составляют специалисты регионального информационного центра, что расположен на базе АлтГТУ.

На днях они провели анкетирование ученых технического, классического и педагогического университетов и рассказали о Шестой рамочной программе Европейского союза.

Программа предусматривает финансирование международных научных разработок по семи направлениям - аэронавтика и космос, информационные и нанотехнологии, геномика, биотехнологии и другие.

Как рассказала Алтайской правде" специалист центра Юлия Миронова, в анкете ученые указывали уровень владения иностранным языком, сферу научных интересов и предлагаемые разработки. Краткое резюме каждого опубликуют в "Cordis". Если у иностранных коллег будут схожие предложения, они свяжутся с нашими земляками и совместно подадут заявку на финансирование в Европейский союз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров