В Барнауле студентам АлтГТУ предлагают поменять сигарету на конфету

25 октября 2005, 10:35, ИА Амител

С 24 по 28 октября в Алтайском государственном техническом университете проходит Неделя здорового образа жизни. Это серия мероприятий, направленных на профилактику наркомании и табакокурения.

Как рассказал инициатор акции, председатель Барнаульского молодежного парламента Николай Ушаков, три дня добровольцы будут предлагать студентам обменять сигареты на конфеты, предназначенные для тех, кто намерен бросить курить. Обмен происходит с 13:00 до 14:00 у главного корпуса вуза. Обеденный час выбрали не случайно: это время большой перемены в АлтГТУ, а для некоторых – и время перекура, - пояснил Николай Ушаков. В ходе “дежурства” 24 октября организаторы акции обменяли 400 конфет.

Николай Ушаков сообщил, что сегодня, 25 октября, в конференц-зале вуза покажут фильм “Мир без наркотиков – преодоление”. На него соберется студенческий актив и первокурсники.

Завтра, 26 августа, на площадке перед АлтГТУ запланировано выступление команды КВН “Совместный проект”. Завтра же в актовом зале университета добровольцы общественной организации “Сибирская инициатива” проведут выставку “Живи здраво”. Волонтеры проработают в университете три дня – со среды по пятницу. В пятницу же, 28 октября, в вузе подведут итоги конкурса плакатов на тему профилактики наркомании. Призами для победителей станут билеты на концерт барнаульского шоу-театра “Калейдоскоп”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров