В Барнауле территорию между домами в ЖК разделил забор прямо посреди тротуара

Противники ограждения заявили, что их подписи при голосовании якобы были подделаны

22 октября 2026, 17:03, ИА Амител

 В Барнауле территорию между двумя ЖК разделил забор / Фото: "Черное и Белое Барнаул"
В Барнауле территорию между двумя ЖК разделил забор / Фото: "Черное и Белое Барнаул"

Жители новостроек на улице 6-й Нагорной пожаловались на забор, который, по их словам, угрожает безопасности людей, более того, под ограждение попали детская площадка и общие тротуары, пишет "Черное и Белое Барнаул".

"Жильцы домов № 7 и 10 ЖК «Серебряный бор» начали монтаж забора. Теперь пешеходы, мамы с колясками и маломобильные граждане упираются в глухой забор и вынуждены выходить на парковку и проезжую часть. Дети из соседних домов лишились безопасного маршрута в школу, на секции и к остановке — они вынуждены идти по дороге, где ездят машины", — говорится в сообщении.

Как отмечается, за забором оказались жители домов № 8 и 9, которым придется делать огромный крюк вдоль ограждения, чтобы дойти до аптеки или магазина.

В Барнауле территорию между двумя ЖК разделил забор / Фото: "Черное и Белое Барнаул"

Горожане просят проверить законность установки конструкции. Противники ограждения заявили, что их подписи при голосовании якобы были подделаны:

"Бланки заполнены одним почерком, согласия люди не давали. А в квитанциях уже появилась новая строка — за установку забора более девяти тысяч рублей".

Ранее в Арбитражном суде Алтайского края завершился продолжительный судебный процесс, в котором сошлись два ТСЖ из Индустриального района Барнаула. Яблоком раздора между управляющими организациями стал обыкновенный шлагбаум, мешавший проезду жильцов одного из домов на улице Балтийской.

Высотки среди сосен. Как выглядит новый квартал на Горе в Барнауле

Сегодня по другую сторону Змеиногорского тракта, напротив дендрария, уже выросло 15 многоэтажных домов
       

Комментарии 10

Avatar Picture
Гость

17:16:39 22-10-2026

Да, нормально, так и нужно делать и строить! А ещё, если люди из соседнего ЖК захотят по чужой территории, то нужно брать с них плату или заниматься их "физическим" воспитанием!

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:25:35 22-10-2026

Гость (17:16:39 22-10-2026) ! А ещё, если люди из соседнего ЖК захотят по чужой территории, то нужно брать с них плату или заниматься их "физическим" воспитанием! как было при совке

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:34:33 22-10-2026

Гость (17:25:35 22-10-2026) как было при совке...
При совке даже не знали, что можно брать плату и огораживать территории многоквартирных домов, которые считались землями общего пользования.

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:23:27 22-10-2026

Пусть у кого территории обнесены забором, платят деньги за пользование городскими тротуарами и дорогами!!! (

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:31:14 22-10-2026

Гость (17:23:27 22-10-2026) Пусть у кого территории обнесены забором, платят деньги за п...
Во всяком случае они должны попадать на закрытую территорию своих ЖК исключительно по согласованному при проектировании ЖК маршруту и не должны пользоваться общественными территориями других ЖК и микрорайонов на общих основаниях.

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:31:27 22-10-2026

Гость (17:23:27 22-10-2026) Пусть у кого территории обнесены забором, платят деньги за п... Сейчас люди за жилье и прилегающую территорию платят сполна при покупке жилья. Городская инфраструктура - оплачена государством, т.е. всеми. Все и пользуются. Нормальная ситуация, если по закону все.

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:56:26 22-10-2026

Не поверю, что комментаторы, которые «поддерживают» забор, не ходят (не ходили, не будут) ходить по территории земельных участков, принадлежащих не им и не администрации. Когда их самих такое коснется вони будет🫣

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:10:43 22-10-2026

Илита отгораживается от бедноты или в чем проблема? Вообще не понятно зачем там забор. Идет по тротуару, разделяет 2 детские площадки. Автор этой задумки головой что ли ударился?

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:42:57 22-10-2026

Гость (18:10:43 22-10-2026) Автор этой задумки головой что ли ударился?Утвердившие такой проект головами ударились... Возможно, что и об кошелек... Ничем другим такой бред объяснить не возможно...

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:19:05 22-10-2026

Там вообще не надо было дома строить, а посадить обратно вырубленный когда-то лес. Сейчас люди из этих домов выгуливают собак в лесу и лезут на трассу здоровья Марияра. В итоге там зимой снег в собачьем кале и постоянно эти собаки кидаются на бегунов. Приходится с баллончиком или газовым бегать.

  6 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров