В Барнауле три года назад был открыт спорткомплекс «Победа»

25 января 2013, 12:54, ИА Амител

Сегодня, 25 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что три года назад в Барнауле был открыт современный спортивный комплекс "Победа". С этого дня он стал главной спортивной ареной региона.

Здесь проводятся краевые, региональные и всероссийские соревнования: международные соревнования по тхэквондо, соревнования по художественной гимнастике на призы Ирины Чащиной "Жемчужина Алтая", чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо.

Спорткомплекс является площадкой для проведения игр Суперлиги по баскетболу среди мужских команд (сезон 2012-2013), участницей которой является команда "Алтайбаскет" и игр регулярного первенства России по волейболу среди команд-мастеров "Лига Б". Ежегодно в зале ДЮСШ "Победа" проходят финальные игры Сибирского федерального уровня "КЭС-баскет" Школьной баскетбольной ассоциации.

Спорткомплекс "Победа" является также постоянной площадкой краевых и городских спортивных состязаний. На базе спорткомплекса работает детско-юношеская спортивная школа "Победа". В спорткомплексе действуют 13 отделений: волейбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши), тхэквондо, дзюдо, самбо, кикбоксинг, бокс, греко-римская борьба, гиревой спорт, легкая атлетика, лыжные гонки и спортивная аэробика. Количество занимающихся составляет 1 тыс. 36 человек. Здесь создана и работает краевая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по волейболу "Заря Алтая", тренируются мужские команды по волейболу "Университет" и баскетболу "Алтайбаскет".

Несмотря на молодой возраст ДЮСШ "Победа", ее воспитанники постоянно повышают свое мастерство. Так в прошедшем году 170 человек выполнили спортивные нормативы на массовые разряды. Четырем спортсменам присвоено звание кандидатов в мастера спорта. Два спортсмена выполнили норматив мастера спорта.

В копилке школы 121 призовое место на соревнованиях различных уровней: от краевых до всероссийских. Среди школьных побед первые места в первенстве Сибирского федерального округа по легкоатлетическому троеборью "Шиповка юных", чемпионате Российского студенческого спортивного союза по тхэквандо, первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 1994-1995 г.р., чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, первенстве России и Европы по спортивной аэробике и другие награды.

Спортивные залы спорткомплекса - одни из самых востребованных в городе. Кроме спортивных соревнований "Победа" является площадкой для проведения семинаров, мастер-классов по различным видам спорта.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров