В Барнауле установлена архитектурная композиция «Обручение Александра Пушкина и Натальи Гончаровой»

07 июня 2008, 09:56, ИА Амител

В День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня, в ЗАГСе Ленинского района Барнаула была установлена архитектурная композиция "Обручение Александра Пушкина и Натальи Гончаровой".

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь районной администрации Елена Ляликова, 18 влюбленных пар пожелали зарегистрировать свой брак в День рождения великого поэта. После торжественной церемонии каждая пара в этот особенный день хотела запечатлеть чудесный миг рождения новой семьи на фоне композиции "Обручение Александра Пушкина и Натальи Гончаровой".

Именно в этот день поздравление новобрачных сотрудниками ЗАГС состояло из отрывков из любовной лирики Александра Сергеевича Пушкина, которые говорят о необыкновенности, значимости любви в жизни человека, о ее красоте и всеобъемлющей силе.

В летние дни значительно возрастает количество желающих зарегистрировать свой брак. Для удобства брачующихся ЗАГС Ленинского района проводит регистрацию и в субботние дни. С десятого июня, каждые вторник, среду и четверг с 9.00 до 16.00 будет проходить прием заявлений на август.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров