В Барнауле за один день произошло возгорание нескольких машин и трамвая маршрута № 5

06 февраля 2012, 10:58, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что накануне в посёлке Берёзовка, что расположен в пригороде Барнаула, по улице Урожайной в 6 часу утра загорелись одноэтажные деревянные надворные постройки (сараи, гаражи), в которых находились два легковых автомобиля: Тойота-Марк 2, 1989 г.выпуска, ВАЗ-2109, 1994 г.выпуска.

На момент прибытия первого подразделения пожарных надворные постройки горели открытым огнем. На ликвидацию огня были поданы два пожарных ствола. Для дополнительного обеспечения водой потребовалось задействовать пожарный гидрант расположенный в 1 км. от места происшествия и с помощью подвоза организовать бесперебойное тушение пожара. Позднее сообщение и значительная удалённость пожарных частей от места происшествия явились следствием столь крупного пожара.

В результате надворные постройки и автомобили были уничтожены полностью. Общая площадь, пройденная огнём составила 160 кв.м. Предположительно причиной случившегося явилось неосторожное обращение с огнём. В ликвидации пожара участвовало 4 пожарных автоцистерны и 14 человек личного состава противопожарной службы.

Днём в этот же день по улице Малахова г. Барнаула загорелся автомобиль "Опель-Отара", 2004 г.в. На момент прибытия первого подразделения пожарных шёл дым из-под капота автомобиля. В результате пожара поврежден моторный отсек автомобиля. По предварительной версии причиной загорания стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

На этом воскресная эпопея пожаров на транспортных средствах не закончилась, - отмечает пресс-служба. Спустя несколько часов по аналогичной причине в Центральном районе г. Барнаула по проспекту Социалистический загорелся трамвай маршрута № 5. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев открытым огнём горела часть вагона трамвая, пассажиров внутри не было. На ликвидацию загорания был подан 1 пожарный ствол.

В результате пожара уничтожена кабина, повреждена дверь трамвая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров