В барнаульском Затоне и еще двух районах построят новые медучреждения

09 июля 2014, 12:58, ИА Амител

В поселке Затон города Барнаула, селе Клепиково Усть-Пристанского района и поселке Талица Советского района построят новые учреждения здравоохранения: об этом в рамках прошедшего накануне, 8 июля, заседания оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения, сообщила начальник Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова. Подробности сообщает сегодня официальный сайт Алтайского края.

shtab_06.JPGshtab_06.JPG

По ее словам, новые модульные ФАПы вместо пострадавших от наводнения объектов появятся в селе Клепиково Усть-Пристанского района и Талице Советского района, а в барнаульском Затоне построят новую амбулаторию. Для всех объектов выбраны новые места размещения, которые исключают повторные подтопления, а также будут удобно расположены для населения.

Кроме того, начальник Главалтайприроды Владимир Попрядухин сообщил участникам заседания о возможности строительства защитных сооружений на реках Катунь и Ануй для предотвращения дальнейшего разрушения береговых линий.

shtab_01.JPGshtab_01.JPG

По его словам, по согласованию с федеральными службами откорректирована программа управления по ликвидации последствий паводка. который включает 22 объекта. Неотложные ремонтно-восстановительные работы будут проведены на шести объектах. На эти цели планируется направить около 80,5 млн. рублей из федерального бюджета. "Через федеральное агентство водного хозяйства проходит 16 объектов, сметной стоимостью более 2 млрд. рублей, работы на них будут проведены до 2016 года", - сказал он.

"В селе Солонешное проведено обследование берега реки Ануй, требуется укрепление берега и отсыпка его на протяжении 600 метров, а также расчистка реки в месте изменения русла на расстоянии 100 метров. Стоимость проведения работ - порядка 1 млн. рублей. Подрядчиком выступает Солонешенское ДРСУ, работы частично проведены", - уточнил Владимир Попрядухин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров