В Бийск идет вторая волна паводка

28 мая 2014, 11:01, ИА Амител

По данным службы ГО и ЧС по г. Бийску, 29 мая в город придет вторая волна паводка. В связи с длительными дождями специалисты говорят о превышении отметки, при которой возможно сдерживание воды в границах реки, это 4 м 70 см от уровня водомерного поста.

Сегодня, 28 мая, уровень воды в Бие повысился на 1 метр, на завтра прогнозируют повышение ещё на 1,5 метра, что в целом составит 4 м 80 см от уровня водомерного поста, при этом возможно подтопление некоторых участков микрорайона Старый Зеленый Клин, некоторых зареченских районов и пос. Сорокино.

"Уважаемые бийчане, проживающие в зонах возможного подтопления, служба ГО и ЧС напоминает, что нужно принять все меры для снижения последствий. Необходимо подготовить все документы, вложить их в непромокаемые пакеты, позаботиться о домашней живности, поднять на более высокий уровень электроприборы, вещи  и так далее. Быть готовым немедленно покинуть жилище в случае угрозы для жизни", - сообщает пресс-центр городской администрации.

По распоряжению главы администрации города Николая Нонко все специальные службы, задействованные в борьбе с возможной ЧС, приведены в состояние повышенной готовности. Сегодня в администрации Бийска проходит ряд срочных совещаний, направленных на борьбу с ожидаемым подтоплением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров