В Бийске подвели итоги конкурса “Здоровые дети – здоровый город”

29 ноября 2005, 14:11, ИА Амител

В Бийске выбрали 8 рисунков детей и молодежи, которые перенесут на городской трамвай. Здесь подвели итоги художественного конкурса “Здоровые дети – здоровый город”.

В отделе администрации Бийска по работе с молодежью сообщили, что в ходе зрительского голосования из 40 работ выбрали 8. Это плакаты учащихся Бийского медучилища Натальи Чирковой, Марии Черепановой и Сергея Сурикова, студентов художественно-графического отделения педуниверситетата Андрея Маркова и Любови Колпаковой, школьниц Марии Зиновьевой и Екатерины Рябовой и воспитанницы приюта “Надежда” Марии Ивановой. Последняя, к примеру, нарисовала тюремную камеру, которая символизирует вредные привычки человека, и красочный мир за ее окном – метафору здорового образа жизни. Будущие медики отозвались на проблему наркомании среди молодых мам и изобразили маленького ребенка, оставленного наркозависимыми родителями. На плакате студентов БПГУ можно увидеть весы, на одной чаще которых - счастливый малыш, а на другой – цветущий Бийск. Этим молодые люди хотели показать, что темы здорового детства и здорового города тесно взаимосвязаны.

В отделе по работе с молодежью напомнили, что конкурс работ проходил в Бийске с 1 октября. Сначала из 100 присланных рисунков отобрали 40, а затем определили 8 финалистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров