В Бийске убили таксиста

17 марта 2010, 14:36, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя такси в Бийске. Накануне, 16 марта, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 24-летний местный житель.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил водителя такси покатать его по городу. По словам следователя по особо важным делам Бийского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Артема Бабака, после того, как водитель потребовал рассчитаться за проезд, злоумышленник достал самодельный нож и нанес ему ножевое ранение. Потерпевший выбежал из автомобиля, но мужчина догнал его и нанес еще не менее четырех ударов ножом, после чего перерезал последнему горло.

Затем, сев в автомобиль, подозреваемый скрылся с места происшествия, но, не справившись с управлением, врезался в сугроб. Покинув автомобиль, злоумышленник похитил портмоне и сотовый телефон, принадлежащие водителю такси. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает сегодня старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров