В Бийске вынесен приговор в отношении еще одной преступной наркогруппировки

03 октября 2006, 10:19, ИА Амител

В Бийске вынесен уже второй в этом году приговор в отношении крупных накрогруппировок. (В феврале осудили "Сурчиху" - представительницу цыганского преступного сообщества). Как сообщил пресс-секретарь управления Госнаркоконтроля Павел Селивёрстов, в этот раз члены группировки получили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы, при этом совокупное наказание для всех 14 членов составило 153 года лишения свободы.

В сентябре 2004 года Бийским межрайонным отделом Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в результате проведения комплексной операции, была пресечена деятельность одной из организованных групп Бийска, так называемая ОПГ "Александренка", осуществляющих свою преступную деятельность в Приобском районе города.

В результате операции были задержаны 14 членов ОПГ. При проведении обысков по месту жительства членов группы, был изъят героин и наложен арест на имущество, нажитое преступным путем, на общую сумму более 500 тыс. руб.

Установлено, что в группе существовала иерархическая структура, жесткая дисциплина, четко распределены функции. Между участниками ОПГ существовали постоянные и тесные связи, основанные на жестком контроле и подчинении организатору преступной группы. В июне 2005 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было передано в суд. 27 сентября Приобским районным судом Бийска вынесен приговор в отношении преступной группы Александрова. Члены группировки получили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы, при этом совокупное наказание для всех 14 членов составило 153 года лишения свободы.

Алтайское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков напоминает телефон доверия, по которому можно оставить конфиденциальную информацию – т. 66-70-11

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров