В Бийском районе в день открытия Года культуры Алтайского края молодым специалистам отрасли вручили денежные премии

25 февраля 2014, 09:41, ИА Амител

На минувшей неделе торжественным мероприятием "Ступени" начался Год культуры в Бийском районе. В торжественной церемонии приняли участие заслуженные работники культуры района, главы сельских поселений, работники культуры, педагоги детской школы искусств.

В рамках мероприятия прошло награждение участников и победителей районного конкурса "Лучший работник культуры Бийского района в 2013 году". На поощрения победителей предусмотрены средства в районной целевой программе "Культура Бийского района" на 2012-2015 г., сообщает официальный сайт Алтайского края.

Глава района Евгений Якуба вручил единовременные стипендии детям и молодежи района, достигшим наивысших результатов в сфере культуры по итогам 2013 года. Впервые в истории района единовременное пособие – по 25 тысяч рублей - получили три молодых специалиста из числа выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, которые впервые приступили к работе по специальности в учреждениях культуры и образования Бийского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров