В ближайшие годы облик Барнаула значительно изменится

27 августа 2005, 16:42, ИА Амител

Предполагаемый архитектурный образ краевого центра можно было увидеть на открывшейся сегодня выставке промышленности и архитектуры "Барнаул - город будущего", которая проходит краевом театре драмы. "Алтайгражданпроект", "ИнАрхДиз", "Барнаулгражданпроект" и другие организации представили здесь свои работы.

В частности, планируются значительные изменения на площади им. Сахарова. По проекту Ивана Боженко должен появиться современный торгово-развлекательный комплекс. Он, по словам архитекторов, будет создаваться как аналог природного ландшафта. Это позволит эффективно использовать пространство и вписать его в существующую застройку. Появится подземная парковка. Будут созданы максимально благоприятные условия для проведения культурно-массовых мероприятий.

Изменится и Обской бульвар. На берегу Оби (кстати, он станет более пологим) будет разбит парк. Планируется построить 4 высотных жилых дома. Появятся несколько новых магазинов, школа и детсад.

В целом, в ближайшие годы в Барнауле будет построено много высокоэтажек. Так, например, на Взлетной появится 30-этажный дом, строительство которого начнется в 2006 году. Дом такой будет построен в городе впервые.

фоторепортаж >>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров