В центре Пятигорска произошел теракт

18 августа 2010, 09:14, ИА Амител

В центре Пятигорска накануне, 17 августа, взорвалось безоболочное взрывное устройство, заложенное в автомобиле "ВАЗ-2106". По предварительным данным СКП, мощность устройства могла составлять до 30 кг в тротиловом эквиваленте. Следствие уже квалифицировало случившееся как теракт.

 "Взрыв адской машины, оставленной у кафе, был настолько мощным, что взрывная волна разошлась веером и повредила несколько автомобилей, припаркованных у заведения, выбила стекла в расположенных поблизости зданиях. Острые обломки автомобиля ВАЗ-2106 разлетелись на сотни метров в округе", - информирует lifenews.ru .

По последним данным, в городской больнице находятся 27 пострадавших от взрыва, двое - в тяжелом состоянии, - сообщают "Вести".В центре Пятигорска произошел теракт

"Наша первая задача - помочь конкретным людям, и мы будем этим непосредственно заниматься, пока оперативные службы ищут преступников, - заявил губернатор Ставрополья Валерий Гаевский.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, в зависимости от тяжести ранений краевые власти выплатят пострадавшим компенсации в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

По основной версии следствия, теракт мог быть организован ставропольскими бандгруппами, как ответ на ликвидацию двоих боевиков в субботу 14 августа в Предгорном районе Ставрополья.

В тот день от рук бандитов сначала погибли двое сотрудников ППС. После этого преступники попытались скрыться в лесу, но были окружены и уничтожены.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров