В этом году экологическая ситуация в Центральном районе Барнаула значительно улучшится (фото)

14 мая 2007, 13:28, ИА Амител

В Барнауле переходит на газ асфальтобетонный завод. Сегодня с мазута на потребление газа был переведен первый асфальтосмеситель. На торжественном запуске смесителя присутствовал мэр Барнаула Владимир Колганов.

Как сообщил сегодня Владимир Колганов, газификации асфальтобетонного завода в городе ожидали давно. На эти цели из бюджета города было выделено 5 миллионов рублей. В этом году будет выделено еще более миллиона. Пока на газ перешел только один смеситель. Еще один работает в пуско-наладочном режиме. Он будет переведен на газ завтра. Еще два смесителя пока будут работать на мазуте. Но, по обещанию директора МУП "Барнаулавтодор" Сергея Антропова до конца года завод полностью будет газифицирован.

Газификация предприятия позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в Центральном районе города. А руководству предприятия теперь не придется платить штрафы экологам. По словам Сергея Антропова, ранее заводу приходилось выплачивать до 60-ти тысяч рублей штрафов. Кроме того, газификация имеет и высокий экономический эффект. "Голубое топливо" – в 3-4 раза дешевле мазута, также на 10-15% увеличивается производительность одного смесителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров