В Горно-Алтайске заработал городской молодежный телефон доверия

01 октября 2008, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, в Горно-Алтайске открывается Городской молодёжный телефон доверия. Номер телефона: 66 0 66, режим работы: ежедневно с 17.00 до 21.00.

Основная цель организации данной службы – оказание эффективной экстренной психологической и информационной поддержки молодым людям, оказавшимся в кризисной ситуации, по телефону, - отмечает республиканский Интернет-портал.

В 2008 в г. Горно-Алтайске было проведено социологическое исследование с целью изучения потребности молодёжи города в службе "Телефона доверия". Было опрошено 200 человек от 14 до 35 лет. По результатам исследования большинство опрошенных считают нужным открытие в городе телефона доверия. На вопрос, с какими ситуациями (проблемами) Вам приходилось/приходится сталкиваться в своей жизни, молодёжь отмечает следующие: одиночество, проблемы с учёбой, конфликты с родителями, поиск/выбор партнёра, разрыв/разлука.

Необходимость создания Молодёжного телефона доверия в г. Горно-Алтайске, обуславливается не только данными исследования, но и печальной статистикой. Только в сентябре 2008 года среди молодежи было 6 попыток суицида, 3 из которых со смертельным исходом. Это лишь зарегистрированные случаи. В молодёжной среде продолжают возникать неформальные группировки. Родители озабочены нехваткой социальных служб, которые могли бы поддержать молодых людей в сложной жизненной ситуации.

Проект "Городской молодёжный телефон доверия" стал победителем Муниципального конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие г. Горно-Алтайска "Молодежные инициативы - к юбилею города" и реализуется при полной финансовой поддержке Отдела по делам молодёжи администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров