В ходе подготовки к зиме в Алтайском крае предстоит заменить более 182 км ветхих тепловых сетей

26 июля 2005, 09:39, ИА Амител

По оперативным данным, в Алтайском крае подготовлено к зиме более 980 км тепловых сетей, переложено около 15 км ветхих тепловых сетей, подготовлено более 450 котельных, заменено более 50 котлов. Об этом сообщил председатель комитета администрации Алтайского края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Геннадий Куликов.

Всего запланировано заменить 182,5 км ветхих тепловых сетей в двухтрубном исполнении, а также 657 физически изношенных и морально устаревших котлов. Для этого необходимо 370 млн. и 130 млн. рублей соответственно.

Геннадий Куликов отметил также, что неплохо идет ремонтная кампания в Благовещенском, Косихинском, Красногорском районах, городах Новоалтайске и Камне-на-Оби. В то же время вызывает тревогу тот факт, что в Алейском, Заринском, Калманском, Курьинском, Новичихинском, Поспелихинском, Романовском, Советском, Суетском, Тогульском, Третьяковском, Тюменцевском, Угловском районах и в г. Змеиногорске к ремонтным работам практически не приступили. Вызывает опасения неравномерная поставка топлива. В некоторых районах - Егорьевском, Ельцовском, Залесовском, Заринском, Кытмановском, Тальменском, Тогульском и Чарышском - поставок либо слишком мало, либо нет вовсе.

Председатель комитета администрации Алтайского края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству заверил, что администрация края сделает все от нее зависящее, чтобы отопительный сезон 2005-2006 годов прошел стабильно, без срывов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров