В Индустриальном районе Барнаула подготовили декоративное панно из цветов с портретом Василия Шукшина

24 июня 2009, 07:47, ИА Амител

К празднованию 80-летия Василия Шукшина в Индустриальном районе Барнаула подготовили специальное декоративное панно из цветов с портретом писателя и цифрой "80", - сообщает сегодня "Алтайская правда".

Оно располагается на транспортной развязке в районе пересечения улицы Малахова и Павловского тракта, так что будет видно с любой точки магистрали. Цветы в этой праздничной композиции уже высажены. Работы по озеленению и благоустройству города продолжаются. Особенно активно они ведутся в Индустриальном районе, самом большом по территории, где облагораживают улицы и аллеи.

Молодые деревья ивы и черемухи уже посажены в Мизюлинской роще, принялись 32 яблони, заложенные на "Аллее новорожденных". Всего высажено более 530 новых деревьев. На благоустройстве и озеленении района работают около тысячи человек.

На его газоны общей площадью три гектара этим летом будет высажено 3 миллиона цветов.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров