В июне в Алтайском крае выпало две месячных нормы осадков
05 июля 2004, 16:46, ИА Амител
Об этом сегодня сообщил начальник отдела наблюдений метеослужбы края Борис Леконцев.
По его словам, до 20-х чисел июня в крае было мало дождей, что вызвало обоснованную тревогу за будущий урожай. А 24 июня только в Барнауле сразу выпала месячная норма осадков. Эти дожди, по словам Бориса Леконцева, значительно улучшили состояние посевов.
Метеоролог отметил, что июнь оказался почти на 2 градуса теплее нормы. Также выше нормы на один-два градуса будет и в июле. А вот осадков, по словам Бориса Леконцева, должно выпасть меньше нормы. В Барнауле среднемесячная температура в июле будет около 20-ти градусов тепла.
Самая высокая температура в июле на Алтае была зарегистрирована в 1953-м году. Тогда столбик термометра превысил отметку плюс тридцать восемь градусов. Самая низкая - в 1934 году. Тогда столбик термометра не достиг и трех градусов тепла, - сообщает служба информации "Эхо Москвы в Барнауле".
Комментарии 0