В Казани приготовили самый длинный в мире шашлык

06 октября 2013, 09:01, ИА Амител

Самый длинный в мире шашлык приготовили в Казани. По сообщению ИТАР-ТАСС, длина шашлыка составила 180 метров.

Организаторы акции, проходившей в рамках проводящейся в Казани выставки Euro-Asia Expo-2013, надеются, что достижение попадет в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса, представители которых присутствовали на мероприятии. Сам шашлык передадут воспитанникам детского дома Нурлатского района Татарстана.

В жарке шашлыка были задействованы примерно 200 человек. Всего на его приготовление ушло 200 килограммов мяса и 500 килограммов угля. При этом мариновать мясо шеф-повару пришлось начать за день до самого мероприятия.

Организаторы акции отметили, что ее характерной чертой стало использование халяльного мяса, соответствующего нормам ислама. По их словам, ранее никто в мире рекордных шашлыков из такого мяса не делал. Организаторы отмечают, что акция поможет популяризовать хяляльные продукты среди всех людей вне зависимости от их вероисповедания.

Лента.ру напоминает, что ранее рекордные шашлыки готовили в Йошкар-Оле (там его длина составила 157 метров), Киеве и Риге (150 метров), а также в Иваново (140 метров) и Карачаево-Черкесии (120 метров).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров