В Кемеровской области осуждена лже-террористка, сообщившая о минировании вокзала
В Кемерово вынесен приговор женщине, сообщившей о минировании вокзала.
24 июня 2010, 12:54, ИА Амител
Горбунова.
Суд установил, что женщина без определенного места жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщила дежурному по УВД г.Кемерово о минировании вокзала и планирующемся взрыве через 30 минут после ее звонка. Позвонив "02" по таксофону, расположенному у центрального входа в здание железнодорожного вокзала, она села на близлежащей скамейке, наблюдая за происходящим.
После получения тревожного сообщения правоохранительными органами был реализован план действий при угрозе совершения террористического акта: произведена полная эвакуация пассажиров и работников вокзала, здание вокзала оцеплено и обследовано взрывотехниками на наличие взрывного устройства. Благодаря камерам наблюдения, зафиксировавшим лже-террористку в момент ее звонка, с интересом следящая за развитием событий женщина была оперативно задержана. Она признала свою вину, раскаялась в содеянном и пояснила, что таким образом хотела отомстить за своего знакомого, у которого возникли проблемы с милицией.
Приняв во внимание ряд смягчающих вину обстоятельств, суд назначил ей меру наказания в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Государственное обвинение было поддержано заместителем Кемеровского транспортного прокурора.
Комментарии 0