В Китае отмечают свой Праздник всех влюбленных

14 августа 2013, 13:35, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, "Первый канал" сообщил о том, что в Китае отмечают свой Праздник всех влюбленных, который в Поднебесной появился еще во II веке до нашей эры, но в XX столетии утратил свой колорит и практически полностью исчез. Последние же годы все больше молодых хотят вернуть древнюю традицию.

День Влюбленных Цисицзе отмечают на седьмые сутки седьмого месяца по лунному календарю. По преданию, только в это время на небесном мосту могут встретиться несчастные влюбленные, которых разлучили боги.

Это испытание - не для слабонервных. Внизу пропасть. Земля уходит из-под ног. Через подвесной мост, как через всю жизнь, влюбленные должны пройти рука об руку. А если невесте не придется и шагу ступить самой, то и за мужем будет, как за каменной стеной.

"Потрясающе! Отлично! Мы поднялись на гору и прошли над обрывом! Я горжусь, что мы это сделали вместе!" - говорит Чжан Гаоян.

Тем, кто пока одинок, предлагают попытать удачу. Вдруг повезет поймать красный шар - приглашение на свидание от незнакомки. И эта встреча окажется судьбоносной.

В День Влюбленных чудеса случаются, считает Ван Гуйлин. Поэтому он пришел в храм просить богов о женитьбе.

"Мне 28 лет. Родители уже ждут внуков. А я все никак не могу влюбиться. Может, в этом году я, наконец, встречу девушку своей мечты", - говорит Ван Гуйлин.

Сердца должны соединиться именно в этот день по древней китайской легенде. Тем, кто все еще одинок, главное верить. Пусть и не в седое предание. А в то, что и в большом мегаполисе можно найти того единственного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров