В Курьинском районе Алтайского края готовится к запуску новый животноводческий комплекс

29 ноября 2007, 16:14, ИА Амител

В пятницу, 30 ноября, в ООО "Чарышское" Курьинского района Алтайского края состоится торжественный запуск в эксплуатацию животноводческого комплекса, построенного в рамках реализации приоритетного национального проекта.

Как уточняет пресс-служба Главного управления сельского хозяйства края, за полтора года в ООО "Чарышское" построены: молочный комплекс на 600 голов с беспривязным содержанием коров, контрольно-селекционный двор на 400 голов, родильное помещение на 120 коров, доильный зал, оборудованный современной импортной доильной установкой "Карусель" компании "Вестфалия – Серж". Одновременно здесь будут доить сразу 40 коров, что позволит снизить затраты на производство молока, а также улучшить условия труда животноводов. Всего 4 оператора будут обслуживать 600 коров. ООО "Чарышское" продолжает строительство молочного комплекса второй очереди на 600 голов.

В хозяйство поступило 328 нетелей из Германии. Это скот симментальской породы.

В целях обеспечения животноводства качественными кормами приобретён современный кормозаготовительный комплекс "Аг-Багер" для заготовки сенажа и силоса в полимерный рукав. Таких комплексов у нас в крае еще не было. Для смешивания и раздачи кормов на комплексе используется кормораздатчик "Штраус-Ман". Приобретён импортный посевной комплекс "Селфорд", трактор "Бюллер" и другая техника.

Вывод комплекса на проектную мощность позволит ООО "Чарышское" производить за год до 6000 тонн молока, 147 тонн масса, реализовать в соседние хозяйства более 500 бычков месячного возраста и до 200 племенных нетелей.

Объем финансирования проекта составляет 150 млн. рублей. Из которых кредитные ресурсы составляют 86.7 млн. рублей. Срок окупаемости проекта с начала его реализации 6 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров