В лагере «Химик» Барнаула работают вожатые из США и Австралии

02 июля 2007, 10:18, ИА Амител

В пригороде Барнаула, в селе Власиха на берегу реки Барнаулка под девизом "Учись совершать добрые дела" проходит 1 смена в оздоровительном лагере "Химик". Здесь отдыхает 285 ребят, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В лагере работают творческие объединения, кружки по интересам. В течение сезона педагоги научат детей плести макраме, лепить из глины, гипса, вязать, изготавливать поделки из лесного материала, шить мягкую игрушку. Желающие посещают занятия хореографии, настольного тенниса, театральной студии. В кружке "Добрая дорога детства" ребята изучают правила дорожного движения, а в клубе "Черный кот" обучаются игре в шахматы и шашки. Ежедневно проводятся музыкальные часы, работает психолог, библиотека, видеозал.

Дети получают сбалансированное пятиразовое питание с обязательным ежедневным приемом сока, свежих овощей и фруктов.

Педагогическую работу осуществляет учителя школ №25, 105 Октябрьского района, а также школ №62, 88 102, детской школы искусств №6, ДЮЦ Железнодорожного района и другие.

Работу отрядных вожатых проводят студенты АлтГАКиИ, БГПУ, педагогического колледжа совместно с девушками и юношами из США и Австралии, прибывшими в Барнаул по международному договору молодежного обмена, также здесь работают бойцы педагогического отряда "Ювента".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров