В магазинах X5 Retail Group "заморозили" цены на хлеб

08 ноября 2012, 17:45, ИА Амител

В магазинах X5 Retail Group - "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель" - два популярных сорта хлеба "Белый" и "Украинский" будут продаваться по фиксированной цене, пишет agropages.ru.

Ранее хлебопеки Московской области обращались в ФАС с жалобой на ритейлеров, которые своим отказом поднять закупочные цены на хлеб могут привести пекарное производство к кризису.

О решении установить верхний порог розничных цен на два сорта хлеба в X5 Retail Group сообщили на этой неделе. В московских магазинах группы цены на "Белый" и "Украинский" составят 7,30 и 10,90 руб. соответственно до 10 января 2013 года.

"Мы не видим никаких причин для того, чтобы возник дефицит продукции и повысилась цена на полке, о чем говорят производители хлеба. Мы замораживаем цены, чтобы успокоить потребителя и дать сигнал рынку, что не нужно тревожить потребителя и власти"
, - говорит директор по корпоративным отношениям X5 Михаил Сусов.

Как рассказали в X5, из 37 поставщиков хлеба в московском регионе только 10 просят о повышении цен. Эти производители поставляют в магазины компании менее 15% хлебобулочных изделий. Как пояснили в ФАС, что цены договоров поставки формируются в условиях конкуренции и повода вмешиваться в отношения производителя и продавца – нет.
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров