В Марий Эл 26-летняя многодетная мать выбросила новорожденного ребенка

15 мая 2013, 08:41, ИА Амител

13 мая в полицию поступило сообщение об обнаружении подростками новорожденного ребенка в кустах у забора на улице Ленина г. Волжска Республики Марий Эл. Медики доставили ребенка в родильный дом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

На поиск матери новорожденной девочки был ориентирован весь личный состав местной полиции. На протяжении нескольких часов инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники наружных нарядов полиции проверяли дворы близлежащих улиц, подвалы домов, чердаки, опрашивали свидетелей и очевидцев произошедшего.

Инспекторы ПДН выяснили, где проживает предполагаемая мать найденной девочки. Во время визита сотрудников полиции 26-летняя женщина находилась в квартире с тремя малолетними детьми, самому старшему из которых - пять лет. Она призналась, что ночью, не обращаясь в медицинское учреждение, родила дочь, завернула ее в одеяло и оставила у забора.

В настоящее время установлено, что семья состоит на учете в органах социальной защиты как многодетная. По факту оставления в опасности сотрудниками МО МВД России "Волжский" решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, сотрудники ПДН подготовили ходатайство в городскую комиссию по делам несовершеннолетних для сбора проверочного материала на лишение этой женщины родительских прав.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров