В Московской области заведующая детским садом осуждена за неоднократное получение взяток

20 июля 2011, 16:27, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад общеразвивающего вида №26 "Василёк"  Воскресенского муниципального района Татьяне Мурановой. Она признана виновной в совершении  18 преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 24 марта 2011 года Муранова была задержана сотрудниками ОБЭП УВД по Воскресенскому муниципальному району при получении от местной жительницы денежных средств в размере 10 тысяч рублей за зачисление без очереди ее 2-летнего сына  в детский сад.

В ходе расследования уголовного дела следователями детально  изучена деятельность заведующей детским садом за последние несколько лет и выявлены дополнительные  факты  устройства детей в детский сад за материальное вознаграждение:  с 2007 по 2011 год  она 16 раз получала денежные средства  от родителей  в размере от 8 до 18 тысяч рублей, а также один раз имущество для благоустройство сада.

Приговором суда Мурановой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров