В Москве, неподалеку от места убийства школьницы Анны Бешновой, найдена отрезанная голова

12 декабря 2008, 09:30, ИА Амител

Анна Бешнова

В Москве, неподалеку от места убийства школьницы Анны Бешновой, 10 декабря обнаружена страшная находка.

В контейнер для мусора, рядом со зданием управы столичного района "Можайский", подбросили отрезанную голову мужчины, - она была завернута в три полиэтиленовых пакета. Позже оказалось, что эта часть тела принадлежит убитому в Подмосковье 20-летнему таджику по фамилии Азизов. Его обезглавленный труп был найден 6 декабря близ деревни Жабкино, - сообщает газета "Комсомольская правда".

Там, в Жабкино, за день до обнаружения отрезанной головы, десять неизвестных напали на двух выходцев из Таджикистана, работавших на овощной базе. Обстреляли их из травматических пистолетов, а затем начали избивать. Один из таджиков убежал, а вернувшись, обнаружил изуродованный труп своего товарища. Ответственность за убийство взяла на себя некая "Боевая организация русских националистов", распространив фотографию отрубленной головы в Интернете.

Так этот куст выглядит из окна жильцов дома, которые все это наблюдали но побоялись вызвать милицию Однако стражи порядка уверяют, что даже в среде националистов о такой организации никто не слышал. Голову нашли в сотне метров от места убийства Анны Бешновой. 15-летняя школьница была изнасилована и убита вечером, 30 сентября, а найдена 1 октября в 10 часов утра.

Изверга видели соседи. "Мужчина был лет тридцати, в спецодежде, которую обычно носят дворники, по виду нерусский. Это продолжалось до 5 утра. Потом мы сообразили, что за окном всего пять градусов, а девушка совсем не движется...", - пишет "Комсомолка".Фарход спокойно показал, как и где все было. Фото с видео следственного эксперимента

Полмесяца спустя милиционеры задержали уроженца Узбекистана и предполагаемого убийцу. Между тем, преступление нашло широкий отклик в среде ультранационалистов, которые пообещали отомстить приезжим за убитую девушку.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области 7 декабря возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ по факту обнаружения тела (без головы) в деревне Жабкино Ленинского района Московской области, - сообщает ИА REGNUM.

О причастности к совершению данного преступления лиц, относящих себя к различного рода неформальным объединениям, следствие такими данными не располагает.

фото с сайта "Комсомольской правды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров