В Москве обсудили обновление Народной программы "Единой России" и подготовку к выборам
От Алтайского края в заседании участвовали Виктор Томенко и Сергей Ларейкин
20 марта 2026, 17:00, ИА Амител
В Москве 19 марта прошло заседание Генерального совета "Единой России". Участники рассмотрели формирование новой Народной программы партии и подготовку к предварительному голосованию перед выборами в Госдуму. Алтайский край на встрече представили члены Генсовета — губернатор Виктор Томенко и председатель думы Бийска, секретарь местного отделения партии Сергей Ларейкин.
Сбор предложений
С ключевым докладом выступил секретарь Генсовета Владимир Якушев.
Он сообщил, что в обновленную Народную программу уже направили более 16 тысяч инициатив. Сбор предложений идет через сайт естьрезультат.рф, а также на очных площадках, которые партия организует в 16 крупных городах страны с численностью населения свыше 600 тысяч человек.
«Это возможность для граждан обсудить свои инициативы и сделать процесс сбора живым. Программа имеет статус народной, поэтому сбор предложений должен идти во всех возможных форматах», — отметил Владимир Якушев.
По его словам, за последние пять лет численность партии увеличилась на 300 тысяч человек и достигла 2,653 млн. Еще более 300 тысяч составляют сторонники, около 200 тысяч — активисты МГЕР, свыше 250 тысяч — участницы "Женского движения Единой России".
О работе фракции
Руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Васильев рассказал о результатах работы по выполнению поручений президента. Он отметил законодательные решения в сфере социальной поддержки, развития регионов, инфраструктуры и образования.
Сергей Ларейкин подчеркнул значимость выступлений участников форумов "Есть результат!", где формируют предложения для новой Народной программы. По его словам, среди инициатив прозвучало предложение рассматривать помощь участникам СВО как комплексную систему.
Речь идет о мерах поддержки, которые включают социальную адаптацию, переобучение, создание рабочих мест для ветеранов и людей с ограничениями по здоровью, а также обеспечение доступным и комфортным жильем.
Планы и дальнейшие шаги
Старт сбору предложений в обновленную программу дал председатель партии Дмитрий Медведев 19 февраля на первом форуме "Есть результат!" в Екатеринбурге. Партия намерена провести такие мероприятия во всех федеральных округах, где также представят отчеты о реализации программы.
Алтайские представители поучаствуют в следующем форуме, который пройдет в мае в Новосибирске. В апреле региональное отделение "Единой России" организует региональный форум, где подведут итоги работы за пять лет и сформируют предложения для новой версии Народной программы.
Комментарии 4
20:04:34 20-03-2026
Все запретить и все украсть?
21:25:11 20-03-2026
Нужны новые личности, а партии - на свалку истории
23:21:43 20-03-2026
Ни один избиратель не имеет возможности проверить: так ли был засчитан его голос, как подавался, или подвергся рихтовке в пользу ЕР?
Без предоставления гражданам такой возможности голосование обессмысливается по причине закулисной фальсификации.
Следовательно, нет иного способа смены мирным путём чуждой народу власти, кроме адекватной нумерации бюллетеней и прилагаемых к ним отрывных талонов вкупе с публикацией в интернете списка соответственно пронумерованных результатов народного волеизъявления! После тотального контроля со стороны поголовно каждого избирателя чёрта с два у кого получится в N-ый раз околпачить "быдло"...
04:24:23 21-03-2026
Хорошо, что программа какая то есть, а ещё лучше сравнить их с предыдущими.
Если получится найти, только ссылка на предыдущие будет веять экстримизмом.