В Новоалтайске будут выпускать гигиеническую туалетную бумагу

27 июня 2005, 08:56, ИА Амител

В следующем месяце ОАО "Алтайкровля" планирует запустить производство нового продукта - сангигиенической туалетной бумаги, которая будет изготавливаться на машине испанской фирмы "Copasa".

Оборудование завод получит в июле из Одессы. Для нового производства переоборудуют помещение бывшего линолеумного цеха, - сообщает ИД "Алтапресс".

По словам Дмитрия Маштакова, заместителя главного инженера завода ОАО "Алтайкровля", новая бумага будет более высокого качества в сравнении с подобной продукцией, которая уже есть на рынке Алтайского края.

Ее изготовят на основе современных специальных материалов, а не макулатуры, бумага будет наматываться на рулон в два слоя. В ее производстве планируется использовать красители и трафаретные рисунки.

В перспективе предприятие намерено приобрести китайскую упаковочную машину, которая будет формировать продукцию по четыре рулона, а также изготавливать сервировочные салфетки и бумажные полотенца.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров