В Новосибирске двое школьников катались на подножках вагонов грузового поезда

20 декабря 2013, 11:07, ИА Амител

Работники ВОХРа сняли зацеперов с подножки вагона грузового поезда и передали сотрудникам транспортной полиции, которые установили личности правонарушителей. Ими оказались двое шестиклассников, сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

- Оба мальчика были опрятно одеты, - рассказала инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Новосибирск капитан полиции Екатерина Иванюк, - однако ни один из них не мог вспомнить отчество пап и мам, их год рождения, не знал номер сотового телефона своих родителей.

Мобильников с собой у детей не оказалось. Один из мальчиков плакал, просил отпустить его, так как дома у него мертвецки пьяный папа и его лучше не беспокоить.

Сотрудники транспортной полиции все же установили адреса, по которым проживают шалуны и к пяти часам вечера доставили мальчиков родителям. Не смотря на то, что один из школьников покинул дом утром, а второй уже больше суток не появлялся в родительской квартире, так как ночевал у друга, обе мамы за детей не беспокоились.

-Я осуществляю контроль за сыном посредством сотового телефона, - заверила инспектора одна из женщин.

Она даже не заметила, что мобильник ребёнка находится дома.

Школьники не смогли объяснить полицейским и своим мамам, что их привело на железную дорогу. Зато в школе, где обучаются мальчики, учителя пояснили: "За детьми со стороны родителей осуществляется слабый контроль".

Сотрудники транспортной полиции провели с зацеперами профилактическую беседу, составили на родителей административные протоколы за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров