В Новосибирске растет число наркозависимых

14 марта 2007, 15:47, ИА Амител

По данным скорой медицинской помощи, в Новосибирске число вызовов по поводу передозировки наркотиками возросло с 2004 года почти на 60%. Согласно исследованиям, проведенным в городе в 2002-2005 годах, свыше 50 % молодых людей употребляют наркотики для ухода от проблем, более 40 % – из интереса, свыше 30 % – для удовольствия.

Сегодня, 14 марта, депутаты горсовета приняли в первом чтении городскую целевую программу "Комплексные меры противодействия злоупотреблению психоактивными веществами" на 2007-2010 годы.

Программа позволит значительно снизить уровень наркомании, а также пропагандировать среди населения представления об общечеловеческих ценностях, здоровом образе жизни и духовно-нравственной культуре.

Для пропаганды среди детей, подростков и учащейся молодежи в образовательный процесс включат воспитательные программы, которые помогают сформировать потребности здорового образа жизни, безопасной и успешной жизнедеятельности. Отдельное внимание уделено совершенствованию системы лечения, реабилитации, социальной адаптации лиц, употребляющих психоактивные вещества, сообщают Новосибирские городские новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров