В Новосибирском зоопарке бэби-бум

30 мая 2011, 14:16, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирском зоопарке этой весной произошел настоящий бэби-бум.

В секторе копытных в 20-х числах апреля родился верблюжонок. Примерно в то же время на свет появились детеныши снежного барана, шесть камерунских козлят и два маленьких шотландских пони.
Малыши появились у лис, красных и черных волков, енотов и носух. Кошки зоопарка тоже порадовали пополнением в семействе: экзотические ягуарунди, оцелоты, камышовые коты, а, главное, белые и амурские тигры обзавелись замечательными малышами.

Последовали их примеру и генетты, хищные млекопитающие семейства виверровых. Этих удивительных животных, отчасти напоминающих кошек, кстати, недавно перевели из павильона "Ночной мир" в открытый вольер,  и теперь за их жизнью можно беспрепятственно наблюдать.
У орнитологов Новосибирского зоопарка тоже достаточно поводов для радости – несутся глухари, тетерева, сидят на гнездах белоплечие орланы и канюки.
Птичьим и звериным семьям, в которых недавно произошло пополнение, необходим покой, поэтому некоторых малышей увидеть еще нельзя. "Мы приносим извинения за неудобства, доставляемые этим обстоятельством", - сообщает пресс-служба Новосибирского зоопарка.

Фото с сайта Новосибирского зоопарка.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров