В Республике Алтай сегодня стартуют соревнования по парапланеризму

19 июля 2008, 08:48, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, недалеко от села Курай Кош-Агачского района Республики Алтай открываются традиционные соревнования по парапланерному спорту, посвященные 80-летию Горно-Алтайска. В этом году организаторами мероприятия впервые Региональный Совет РОСТО (ДОСААФ) Республики Алтай и клуб "Горные пилоты".

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", на соревнования приедут парапланеристы из разных стран и многих городов России, которые будут состязаться в полете на дальность до цели, гонке, полете на дальность и скорость по треугольному маршруту, полете на скорость до цели с возвращением и в других видах.

В двух километрах от Курая будет раскинут палаточный городок. Любой желающий может приехать, поставить палатку и посмотреть на полеты.

В план нынешних соревнований – выявление сильнейших спортсменов Сибирского округа, повышение спортивного мастерства участников, популяризация СЛА-планерного спорта и формирование сборной команды Республики Алтай для выступления на общероссийских и международных соревнованиях.

Завершить соревнования по парапланерному спорту планируется 27 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров