В Ростове-на-Дону офицер признан виновным в незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов

05 июня 2013, 17:27, ИА Амител

Доказательства, собранные 54 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в г. Ростове-на-Дону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему командиру стрелкового взвода войсковой части 7405 старшему лейтенанту запаса Зияутдину Ибрагимову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, его основных частей и боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что в конце 2011 года Ибрагимов получил от своего знакомого на хранение пистолет Макарова, 5 боевых патронов со стальным сердечником и 1 патрон, являющийся боеприпасом к винтовке Мосина, снайперской винтовке Драгунова (СВД) и пулемету системы Калашникова. Огнестрельное оружие и боеприпасы офицер хранил с личными вещами в арендуемой им квартире. Следствием также установлено, что в январе т.г. Ибрагимов передвигался по Ростову-на-Дону с пистолетом Макарова и находящимися в его магазине боевыми патронами.

Приговором Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда Ибрагимову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров