В Рубцовске осужден грузчик-экспедитор за незаконное присвоение вверенных ему денежных средств работодателем

В Рубцовске суд признал рубцовчанина виновным в хищении денежных средств, предназначенных для поставки товара.

11 мая 2011, 12:28, ИА Амител

В Рубцовске осужден грузчик-экспедитор за незаконное присвоение вверенных ему денежных средств работодателем, - об этом сегодня, 11 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на помощника прокурора г.Рубцовска Алексея Гаголкина.

Установлено, что рубцовчанин работал в должности грузчика-экспедитора у индивидуального предпринимателя. Ему было поручено задание, которое выражалось в том, чтобы получить денежные средства за поставленный товар в торговых организациях, заключивших договоры поставки с индивидуальным предпринимателем.

Когда рабочий узнал о том, что ему придется перевозить крупные суммы денег, у него возник умысел на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.
Движимый корыстными мотивами, он, находясь у себя дома, свернул листы бумаги в виде купюр и разложил их в полиэтиленовые пакеты с монетами, собираясь данными свертками заменять денежные средства, принадлежащие индивидуальному предпринимателю, получаемые им в торговых организациях.

После этого злоумышленник выехал в организации, где получал за поставленную продукцию денежные средства, которые складывал в карман своей одежды, а находившиеся при нем полиэтиленовые пакеты, содержащие свернутые в виде купюр листы бумаги и монеты, складывал в находившуюся при нем сумку, предназначенной для хранения полученных от клиентов денежных средств.
Тем самым своими действиями подсудимый нанес своему работодателю материальный ущерб на общую сумму 71465 рублей.

Как отметил Алексей Гаголкин, часть денежных средств мужчина отдал в счет имеющегося у него долга, остальные деньги он потратил на собственные нужды, а именно на продукты питания и алкоголь.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Вину в совершенном преступлении, подсудимый признал полностью, в содеянном признался.

Подсудимый осужден по ч.1 ст.160 УК РФ к 1 году лишения свободы, с применениями положений ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров