В Шипуновском районе гендиректор теплоснабжающей организации подозревается в присвоении более 500 тыс. рублей

21 февраля 2011, 15:28, ИА Амител

По итогам прокурорской проверки выяснилось, что 30.12.2009 генеральный директор теплоснабжающей организации в Шипуновском районе получил в подотчет денежные средства в сумме более 500.000 рублей, на приобретение оборудования. Однако оборудование так и не было приобретено, а директор за полученные в подотчет денежные средства не отчитался. Об этом сообщил прокурор Шипуновского района Василий Ефремов.

По результатам проверки в прокуратуре района зарегистрировано постановление о направлении материалов в следственный орган по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и материалы направлены в СО при ОВД по Шипуновскому району для проведения проверки в порядке ст.ст.143-145 УПК РФ.

По данному факту 17.02.2011 СО при ОВД по Шипуновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров