В Славгороде прошел смотр-конкурс среди детсадов и учреждений образования

09 февраля 2007, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 9 февраля, в Славгороде завершился смотр-конкурс методической работы среди детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Он прошел в рамках мероприятий, посвященных 80-летию российской системы повышения квалификации.

Цель этого мероприятия заключалась в том, чтобы оценить качество работы методистов в области организации деятельности коллектива, внедрение инновационных программ. В конкурсе приняли участие восемь учреждений.

Презентация работ методистов проходила с использованием мультимедийных средств. Профессионально представила "Миссию адаптивной (новой) школы" № 21 ее завуч Надежда Чичикалова.

Высокую оценку жюри получила зам. директора школы № 17 Надежда Щетинина, которая вяла за свое педагогическое кредо выражение "Управляй, не властвуя, а помогая и информируя". ОТметим, что это не первый успех славгородской школы № 17.

В прошлом году двое ее учителей получили премию президента, а ученик 11 класса Артем Мишуков – грант президента в рамках национального проекта "Образование". В текущем году же школа № 17 принимает участие в конкурсе общеобразовательных учреждений в рамках национального проекта "Образование".

Из дошкольных учреждений в смотре принял участие детский сад № 41, получивший в статус центра развития ребенка. Об использовании современных технологий практически на научном уровне рассказала ст. воспитатель ДОУ Татьяна Андреева.

Как сообщает официальный сайт Славгорода, по итогам смотра-конкурса все эти учреждения были награждены дипломами и денежными премиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров