В Славгороде сложилась тяжелая ситуация с обеспечением сжиженным газом.
22 февраля 2001, 17:31, ИА Амител
Как сообщил начальник Яровского газового участка Славгородского филиала "Алтайкрайгазсервиса" Д. Шпак, на 1 февраля 2001 г. долг населения за использованный газ составил 226008 руб. 55 коп. По сравнению с предыдущим месяцем яровчане задолжали на 48999 руб. 52 коп. больше. В связи с такой обстановкой работники газовой службы по-прежнему вынуждены работать "с колес".
Наряду с перебоями в снабжении газом, к которым все уже привыкли, в последнее время, "Алтайкрайгазсервис" столкнулся с еще одной проблемой - поставкой газа ненадлежащего качества. Яровчане уже ощутили на практике физико-химические свойства последних партий газа.
Комментируя эту ситуацию, Д. Шпак пояснил, что газ хорошего качества стоит нынче дорого и по этой причине в значительных объемах отправляется за границу. "Тот, что похуже, оставляется неплатежеспособным россиянам. Но платить за газ все равно нужно, причем регулярно. Иначе закупать газ будет не на что", отметил он.
Комментарии 0