В Таджикистане введен запрет на мини-юбки

18 апреля 2007, 15:09, ИА Амител

В учебных заведениях Таджикистана теперь запрещено носить мини-юбки, ювелирные украшения, а в светских школах – хиджабы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, специальную инструкцию, которая регламентирует форму одежды для школьниц и студенток, выпустило министерство образования Таджикистана.

Нарушительниц этого постановления грозят исключать из учебных заведений. Также к ним будут применяться различные меры административного воздействия.

Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон запретил школьникам проводить "последние звонки", пользоваться на уроках мобильным телефоном и приезжать на занятия на личном автомобиле – сообщает Lenta.ru.

В апреле глава государства все же разрешил детям отмечать школьные праздники, с условием, что на них не будут пускать посторонних, а само мероприятие будет продолжаться не более часа.

В прошлом году президент Таджикистана запретил учителям республики носить золотые зубы.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров