В Тальменском районе открылся после реконструкции сельскохозяйственный рынок

18 декабря 2007, 12:55, ИА Амител

В Тальменском районе Алтайского края начал работу сельзозрынок, оснащенный современным оборудованием. В данное время на нем предствлена продукция с личных подворий, богатый ассортимент мяса. Подробности сообщает пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на специалистов краевого управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Почти полгода понадобилось управляющей компании – сельскому потребительскому обществу "Колхозный рынок" на обновление торговых площадей и привлечение сельских товаропроизводителей на рынок. Сейчас там организовано 105 торговых мест, открыта "Мясная лавка", есть своя ветеринарная лаборатория. Созданы условия для хранения мяса. Специальное оборудование поддерживает в холодильной камере требуемый температурный режим. Руководитель СПО "Колхозный рынок" Сергей Титов в день открытия продемонстрировал работу новой техники – электромясорубки и электропилы для резки мяса.

Как отметила на открытии сельскохозяйственного рынка заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Фарида Конышева, с учетом новых требований законодательства первостепенное значение имеет качество предоставляемых услуг. В настоящее время в крае действует 46 розничных рынков на 16 тыс. торговых мест. Из общего количества рынков 37 являются универсальными, 9 – специализированными, из которых 3 – сельскохозяйственные.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров