В театре кукол «Сказка» пытаются починить хотя бы то, что уже невозможно не ремонтировать (видео)

20 сентября 2007, 18:14, ИА Амител

За почти полувековую историю ни одного капитального ремонта: сегодня в барнаульском театре кукол "Сказка" пытаются починить хотя бы то, что уже невозможно не ремонтировать. И не первый сезон берут на себя ответственность за детей – в здании не соблюдены многие нормы безопасности, но закрывать одно из немногих культурных учреждений для самых маленьких не поднимается рука даже у санитарных и пожарных служб. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Хочешь попасть в "сказку", а видишь суровую реальность: впервые за 40 лет здесь проходит текущий ремонт, не говоря уже о капитальном. Пока они рады и этому. Наконец-то в театре правильное освещение. Вместо нескольких прожекторов прошлого века выпуска, современные софиты. Наконец-то в зрительном зале и гримерках температура зимой будет подниматься выше 16-ти градусов.

Текущего ремонта более, чем недостаточно.Кресла, через которые ежегодно проходят, а иногда и в прямом смысле - ногами, десятки тысяч маленьких непосед, отметят свой юбилей вместе с театром в следующем году. При этом, зал бывшего милицейского клуба – абсолютно не вентилируется. Но и это не самая серьезная проблема помещения.

На то, чтобы это зал соответствовал всем нормам, необходимо затрат не меньше, чем в драмтеатре и филармонии. Но "Сказка" становится в очередь и надеется, что к юбилею подарок получит. Ведь даже эксперты сделали заключение, что больше ждать нельзя.

На выделенные в этом году краевым бюджетом 500 тысяч рублей ремонтируют то, на что хватило, то есть самое необходимое. Ведь останавливать работу одного из немногих детских учреждений края, а значит и культурное просвещение малышей, здесь не намерены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров