В текущем году на Алтае реализация нацпроекта «Здоровье» завершена

19 декабря 2006, 06:55, ИА Амител

Реализация национального проекта "Здоровье" в целом по Алтайскому краю завершена. Об этом сообщил сегодня, 18 декабря, заместитель начальника управления Алтайского края по здравоохранению Елена Вайгельна заседании Координационного совета по реализации национальных проектов в Алтайском крае.

По ее словам, федеральный центр в полном объеме осуществил поставки диагностического оборудования, санитарного автотранспорта, имунно-биологических препаратов для вакцинации населения и т.д. Все поставленное диагностическое оборудование смонтировано и введено в эксплуатацию.

План диспансеризации работников бюджетной сферы выполнен на 100%, а дополнительный медицинский осмотр лиц, работающих с вредными и опасными производственными факторами, проведен на 99,5%. В целом по краю завершена дополнительная иммунизация населения в рамках нацпроекта.

Всего Алтайский край получил материальных ресурсов по нацпроекту "Здоровье" на сумму более 1 млрд. 300 млн. рублей. Как подчеркнула Елена Вайгель, это превышает прогнозные расчеты на 15%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров