В Томской области арестован молодой человек, подозреваемый в убийстве девушки

12 мая 2013, 18:02, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 19-летней девушки (ч.1 ст.105 УК РФ - убийство).

По данным следствия, 3 мая 2013 года девушка ушла из дома и с тех пор ее местонахождение неизвестно.

Напомним, что 10 мая 2013 года в районе деревни Новомихайловка Томского района Томской области по подозрению в совершении убийства был задержан 19-летний молодой человек, знакомый пропавшей девушки. В ходе допроса в качестве подозреваемого он пояснил следователям, что 3 мая 2013 года девушка находилась у него в квартире. Они поссорились, и в ходе ссоры он толкнул ее. Девушка упала, ударилась головой об угол стола и умерла. Испугавшись, он расчленил ее тело, разложил его части по пакетам, которые раскидал в разных районах Томска.

Сегодня по ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску тела девушки. Решается вопрос о привлечении к поисковым мероприятиям военнослужащих Томского гарнизона. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров