В урочище «Никольское» Алтайского края открылась новая горнолыжная трасса

07 декабря 2009, 09:29, ИА Амител

В минувшие выходные в урочище "Никольское" Алтайского района Алтайского края, недалеко от действующего маральника, состоялось торжественное открытие новой горнолыжной трассы длиной 1379 метров.

Место для горнолыжной трассы выбрано совсем не случайно: в этом урочище снег лежит дольше, чем в других уголках района. А это очень важный для поклонников горнолыжного спорта фактор, - отмечает официальный сайт администрации региона.

В "Никольском" создан спортивно-оздоровительный комплекс, рассчитанный на работу круглый год. Пантовые ванны, прекрасные возможности для рыбалки и охоты, конные и пешеходные маршруты, прогулки на снегоходах по окрестностям, высокогорный каток уже пользуются спросом.

Открывшаяся новая горнолыжная трасса, несомненно, добавит туристскому комплексу популярности, - подчеркивается на сайте. В числе особых преимуществ – уют и покой, обеспечивающийся его компактностью: в настоящее время здесь работает гостиница, рассчитанная на прием 18 гостей. В следующем году хозяева планируют построить более вместительный гостиничный комплекс – на 200 человек.

Немаловажно также, что комплекс "Никольское" расположен в красивой горной местности, причем практически ненаселенной. Можно уверенно говорить о том, что возможностью насладиться общением с природой, не нарушенной деятельностью человека, будут с удовольствием пользоваться не только жители края, но и граждане России, гости из других стран.

Час катания на новой трассе отдыхающим обойдется примерно в 150 рублей. Жители окрестных сел (Куяган и Никольское) будут кататься бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров